Следующая новость
Предыдущая новость

Уголовное дело Дениса Косарева направили на новое рассмотрение в суд Петрозаводска

22.11.2018 14:02

Верховный суд Карелии удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры и отменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего председателя Госкомитета по управлению имуществом Дениса Косарева. Об этом «Республике» рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, 24 сентября Петрозаводский горсуд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно за получение взяток на сумму 2,6 миллиона рублей. Кроме того, ему назначили штраф в пять миллионов рублей и лишили права в течение пяти лет занимать должности государственной и муниципальной службы. Прокуратура не согласилась с таким приговором и потребовала заменить условный срок на реальный.

По версии гособвинения, Косарев совместно со своим заместителем Сергеем Максимовым в 2014-2015 годах получил шесть взяток за создание условий для победы коммерческих организаций в аукционах, заключение с ними госконтрактов и договоров аренды недвижимого имущества, согласование и выдачу Фондом госимущества республики крупных денежных займов предприятиям.

Кроме того, Косареву совместно с его заместителем инкриминируется хищение 40 тысяч рублей под видом начисления премиальной выплаты за 2016 год руководителю подведомственного казенного учреждения.

Источник

Последние новости