Следующая новость
Предыдущая новость

Трудовая инспекция закончила расследование гибели сотрудника на ДОК «Калевала» в Петрозаводска

28.12.2017 11:48

Трудовая инспекция Карелии завершила расследование группового несчастного случая на ДОК «Калевала», который произошел утром 16 ноября этого года. Тогда при ремонте раскряжевочной установки погиб слесарь–ремонтник, а старший инженер–гидравлик получил ушиб правой лопаточной области.

Трудинспекция установила, что причиной трагедии послужила неудовлетворительная организация производства работ на предприятии. Так, например, при производстве ремонта на раскряжевочной установке отсутствовали ограждения, в том числе знаки безопасности, плакаты и сигнальные устройства. Мастер участка производственной службы не проконтролировал погрузочно-разгрузочные работы на складе лесных материалов, а начальник склада лесных материалов допустил присутствие посторонних лиц на складе лесных материалов.

Выяснилось, что старший инженер–гидравлик и слесарь–ремонтник не являются работниками склада лесных материалов и не находятся в подчинении начальник склада лесных материалов производственной службы.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Петрозаводска для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.

Работодателю выдано предписание и установлены сроки устранения выявленных нарушений. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Источник

Последние новости