Следующая новость
Предыдущая новость

Театр кукол Карелии участвует в московском зимнем фестивале «Путешествие в Рождество»

08.01.2019 23:12

Артисты Театра кукол Карелии участвуют в главном московском зимнем фестивале «Путешествие в Рождество». С 8 по 13 января они будут показывать спектакль «Саммол Лаппалайнен», сообщает пресс-служба театра.

В фестивале участвуют лауреаты премии «Золотая маска» из десяти городов: Москвы, Мытищ, Санкт-Петербурга, Перми, Ставрополя, Нижневартовска, Ульяновска, Якутска, Абакана и Петрозаводска. Представления начались 14 декабря, а закончатся в Старый Новый год. За месяц москвичи и гости столицы увидят более ста сорока спектаклей на двенадцати уличных площадках. Юные зрители смогут посмотреть постановки совершенно бесплатно.

Спектакль карельского театра «Саммол Лаппалайнен» создан по мотивам сказки финского писателя Сакариуса Топелиуса. Это история об отважном мальчике, который отправился в горы посмотреть на злого великана Хийси и не побоялся сказать ему правду: солнце взойдет, вечной ночи не будет.

Спектакль «Саммол Лаппалайнен» на фестивале «Путешествие в Рождество» сыграют восемь раз. Первый спектакль артисты играют уже сегодня, 8 января, на площадке на Митинской улице.

Источник

Последние новости