Следующая новость
Предыдущая новость

Судьба подростка из Чалны решится в середине декабря

01.12.2018 2:52

Сегодня в Пряжинском районном суде прошло предварительное слушание по делу о лишении прав матери подростка-бомжа из Чалны. К слову, как нам сообщили участники заседания, родительница в суд не явилась. По словам местных жителей, ее не раз видели в нетрезвом виде в поселке Пряжа. С сыном она не общается.

Как «Республике» сообщил адвокат Дмитрий Шамин, представляющий интересы несовершеннолетнего подростка, следующее заседание суда назначено на середину декабря.

Напомним, Никита несколько лет жил и учился в интернате. После окончания 9-ти классов,он вернулся в Чалну, где когда-то проживал с матерью. За это время родительницу не лишили родительских. В паспорте подростка на странице регистрации нет штампа — он бомж. Жить ему было негде, и местные жители пустили Никиту в свой гараж. Сейчас у несовершеннолетнего есть опекун, а лишением родительских прав занимается детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев. После того, как Никиту признают сиротой, его смогут поставить в очередь на получение жилья.

Источник

Последние новости