Следующая новость
Предыдущая новость

Строитель сделали фундамент нового аэровокзала в аэропорту «Петрозаводск»

04.09.2019 15:21

Сегодня руководитель Министерства транспорта Карелии Алексей Кайдалов приехал в аэропорт «Петрозаводск», чтобы осмотреть, как идут работы по строительству нового аэровокзального комплекса. Для него строители недавно подготовили фундаментную плиту.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы действительно отметить достаточно знаковое событие на строительстве нового аэровокзального комплекса. Завершён достаточно важный этап – это работы по фундаментной плите. Работы завершены в кратчайшие сроки с должным качеством.

Строительство новое аэровокзала – это один из самых крупных объектов ФЦП по подготовке к столетию Карелии. Мы – министерство транспорта и правительство Карелии – в постоянном режиме под своим контролем держим производство всех работ, которые происходят здесь. И поэтому мы решили, что сегодня действительно нужно, во-первых, об этом сказать, а во-вторых, хотелось бы поблагодарить военных строителей.

Здесь работает главное военно-строительное управление Министерства обороны. Хочется поблагодарить его сотрудников за проделанную работу в самые кратчайшие сроки. У нас сроки очень короткие: в следующем году, летом, строители должны уже завершить строительно-монтажные работы. Действительно для такого технологически сложного объекта как новое здание аэровокзала это – сверхзадача. Но я уверен что в следующем году Министерство обороны эту задачу реализует», – заявил Алексей Кайдалов.

Напомним, с 1 октября по 6 ноября из-за ремонта взлетно-посадочной полосы временно закроют аэропорт «Петрозаводск» для всех самолетов. Купленные билеты пассажиры могут сдать в представительствах компании или договориться о переносе вылета.

Источник

Последние новости