Следующая новость
Предыдущая новость

Стоимость проезда в троллейбусах Петрозаводска не изменится до конца года

23.06.2019 18:29

Стоимость проезда в троллейбусах Петрозаводска останется на уровне 25 рублей за один билет до конца 2019 года. Об этом пишет пресс-служба МУП «Городской транспорт». Такое объявление в муниципальном предприятии сделали на фоне повышения цен на проезд в маршрутках.

Напомним, на этих выходных частные транспортные компании резко повысили стоимость проезда — с 25 и 30 до 30 и 32 рублей за одну поездку в маршрутных автобусах города. Администрация столицы Карелии направила обращение в региональное УФАС, чтобы антимонопольщики проверили, насколько обосновано повышение цены проезда, нет ли признаков ценового сговора.

Ранее представители мэрии столицы Карелии говорили СМИ, что маршрутчики отложили на неделю повышение цен — стоимость проезда должна была увеличиться не с 11 июня, а с 19-го. Однако уже в эти выходные цены выросли. При этом в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» ежедневно поступают жалобы горожан на срывы расписания, состояние транспорта и поведение водителей. Нарушения фиксируются также сотрудниками администрации и надзорных органов.

УФАС Карелии просят проверить, насколько обоснованно повышение цены проезда, нет ли признаков ценового сговора. По словам Юлии Мизинковой, обычно антимонопольщики рассматривают обращения в течение недели.

Источник

Последние новости