Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники ЕДДС помогли шестикласснице найти портфель

31.01.2019 11:22

Сразу два возможных происшествия – пропажу школьного портфеля и обнаружение бесхозного, возможно взрывоопасного, предмета на транспорте – предотвратили специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска, передает пресс-служба мэрии Петрозаводска.

Как рассказал директор МКУ «ЕДДС» Сергей Димитриев, сегодня около восьми часов утра оперативному дежурному поступил звонок от одной из петрозаводчанок о том, что на автобусной остановке плачет маленькая девочка, забывшая в автобусе свой портфель.

— Мы попросили передать телефон этой девочке и предложили ей спокойно идти в школу, после чего выяснили, какой компании принадлежит автобус, связались с ее руководителем, а потом и с водителем маршрутки. Водитель привез забытый предмет на конечную остановку, откуда наши сотрудники благополучно доставили портфель в школу и передали забывшей его шестикласснице, — сказал Сергей Димитриев.

Специалисты «ЕДДС» благодарят за оперативную работу сотрудников автотранспортной компании ООО «Паллада» и водителя маршрутного автобуса по имени Юрий.

Напомним, в минувшем году в МКУ «ЕДДС» поступило более 117 тысяч обращений граждан. Круглосуточный телефон «Единой дежурно-диспетчерской службы» — 051.

Источник

Последние новости