Следующая новость
Предыдущая новость

Сотни петрозаводчан почтили память погибших в Кемерово

27.03.2018 19:27
Сотни петрозаводчан почтили память погибших в Кемерово

Несколько сотен петрозаводчан пришли на Онежскую набережную, чтобы почтить память погибших во время пожара в Кемерово. Среди участников акции, организованной городским Союзом ветеранов и «Офицерами России», — сотрудники МВД, воспитанники кадетского училища, представители власти и горожане.

Акция в память о погибших в Кемерово. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин.Акция в память о погибших в Кемерово. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин.Акция в память о погибших в Кемерово. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин.Акция в память о погибших в Кемерово. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин.Акция в память о погибших в Кемерово. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин.Акция в память о погибших в Кемерово. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин.Акция в память о погибших в Кемерово. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин.

В шесть вечера у Камня скорби начался молебен, после этого собравшиеся возложили цветы и зажгли свечи в память о тех, кого унесла трагедия.

Эльвира. Фото: ИА "Республика" / Сергей Юдин.

Эльвира. Фото: ИА "Республика" / Сергей Юдин.— У меня и внуки, и дети уже взрослые, но все равно это же мои дети и внуки. Так что страшно за них, — поделилась петрозаводчанка Эльвира. – Они бывает, что ходят в кино. А у нас эти торговые центры такие высокие, и все на верхних этажах… Страшно, страшно…

Ирина. Фото: ИА "Республика" / Сергей Юдин.

Ирина. Фото: ИА "Республика" / Сергей Юдин.— Узнала о трагедии в воскресенье из интернета, — рассказала горожанка по имени Ирина. — Почувствовала ужас. Такое могло случиться где угодно, хоть у нас, хоть где. Сейчас слышала, что все торговые центры будут проверять, полностью это поддерживаю.

Напомним, 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. 64 человека погибли, среди них было много детей. Еще несколько десятков человек пострадали.

Президент России Владимир Путин назначил 28 марта национальным днем траура. В Петрозаводске в связи с трагедией перенесли ряд развлекательных мероприятий, в частности, концерт в филармонии и церемонию вручения театральной премии «Онежская маска».

Генпрокуратура России поручила проверить пожарную безопасность во всех торговых центрах страны. В Карелии проверки на 36 объектах пройдут до шестого апреля. Особое внимание уделят тем торговым центрам, в которых есть кинотеатры и игровые зоны для детей.

Источник

Последние новости