Следующая новость
Предыдущая новость

Современные туалеты появятся на железнодорожном вокзале Сортавалы

07.11.2018 8:02

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков встретился в Сортавальском районе с начальником ОЖД Владимиром Голоскоковым, чтобы обсудить новый железнодорожный маршрут Санкт-Петербург — Выборг — Сортавала — Маткаселькя.

— Обсудили все мельчайшие детали, которые должны быть решены, чтобы туристам было максимально комфортно. Мы вместе с железнодорожниками проведем определенную реконструкцию территории у вокзала Сортавалы: благоустроим, обустроим парковку. Также там появятся современные туалеты, — заявил Артур Парфенчиков после встречи с Голоскоковым.

Глава Карелии также отметил, что на станции Маткаселькя (находится в восьми километрах от Рускеалы) железнодорожники привели в порядок здание станции: отремонтировали кровлю, фасад, залы ожидания, туалеты, крыльцо и входной тамбур, а также установили металлопластиковые окна.

Кроме того, на станции обустроили пассажирскую платформу. От Маткаселькя до Рускеалы туристов будут возить на автобусах.

— Станция стала современной, с теплыми туалетами, водой. Люди уже могут решить здесь свои бытовые проблемы, — отметил глава Карелии.

Артур Парфенчиков также рассказал, что в планах у правительства на следующий год укладка асфальта от станции Маткаселькя до трассы на Рускеалу. Напомним, Парфенчиков и Голоскоков сегодня обсудили запуск скоростного поезда «Ласточка» на 350 мест по маршруту Санкт-Петербург — Выборг — Сортавала — Маткаселькя. Предполагается, что время в пути не превысит шести часов.

Источник

Последние новости