Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: уголовное дело возбуждено по подозрению в хищениях в «Кареллеспроме»

18.12.2017 20:28

Очередной скандал может разразиться вокруг лесопромышленной компании «Кареллеспром». Уголовное дел по подозрению в многомиллионных хищениях в компании возбуждено правоохранительными органами, сообщает деловая газета «Вести Карелии».

По информации издания, сегодня сотрудники правоохранительных органов провели обыски у бывших руководителей и других ответственных работников этой лесопромышленной компании в их квартирах и на рабочих местах.

Обыски прошли и у бывшего гендиректора холдинга Николая Раскатова, сообщает со ссылкой на свои источники издание. Он возглавлял компанию до февраля нынешнего года, когда его сменил экс-министр экономического развития Олег Арминен, однако с 10 марта Раскатов возвратился в кресло директора, но возглавлял предприятие меньше двух недель. С 22 марта руководителем «Кареллеспрома» был назначен Павел Дегтярев.

Отметим, что в офисе «Кареллеспрома» обыски прошли еще летом. С просьбой проверить деятельность бывшего директора предприятия в правоохранительные органы обратилось нынешнее руководство «Кареллеспрома»

— Хищения связаны, по версии следствия, со сдачей холдингом в аренду новых лесозаготовительных комплексов. Приобретенные «Кареллеспромом» при Николае Раскатове в лизинг дорогостоящие харвестеры и форвардеры сдавались в аренду дружественным гендиректору питерским компаниям. При этом стоимость субарендной платы, по данным нашего издания, была ниже суммы лизинговых платежей, — сообщает интернет-издание «Вести Карелии».

Источник

Последние новости