Следующая новость
Предыдущая новость

Сила подсознания и «попаданцы»: эксперты рассказали о книжных предпочтениях в Петрозаводске

17.09.2019 20:13

Активность и читательские интересы жителей Петрозаводска по итогам первых восьми месяцев 2019 года выяснили специалисты МТС, проанализировав статистику использования сервиса «МТС Библиотека».

Исследование показало, что большинство петрозаводчан предпочитали книги развлекательных жанров –любовное фэнтези и фантастику про «попаданцев». При этом самыми читаемыми книгами в 2019 году оказались бестселлер по саморазвитию «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспензы и «Живи легко!» Эндрю Мэтьюза.

С января по август 2019 года общее количество читателей в электронной «МТС Библиотеке» выросло в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По статистике МТС, каждый читатель «МТС Библиотеки» из Петрозаводска за первые восемь месяцев 2019 года прочитал в среднем 43 книги. Самый активный пользователь «МТС Библиотеки» из Петрозаводска с начала 2019 года успел скачать 344 произведения.

«Пик чтения пришелся на зимние и весенние месяцы, а вот в период отпусков, вопреки распространенному мнению, люди предпочитали книгам социальные сети и музыкальные сервисы», – отметили в МТС.

Источник

Последние новости