Следующая новость
Предыдущая новость

Сборник рецептов поморской кухни собираются издать в Карелии

22.12.2017 11:49
Сборник рецептов поморской кухни собираются издать в Карелии

Творческая группа карельских этнографов, фотографов и дизайнеров подготовила к изданию сборник рецептов поморской кухни. Книгу планируют выпустить тиражом в тысячу экземпляров. Всех желающих стать владельцем издания приглашают участвовать в долевом выпуске книги.

— Тираж разделен между разными организациями и людьми. Мы не продаем книгу, а просто хотим, чтобы вы приняли участие в ее печати. Прибыли мы не получаем. Наша цель — снизить себестоимость книги, чтобы она стала доступна для всех желающих. Вы получите то количество экземпляров, за печать которых заплатили, — сообщают организаторы проекта.

Стоимость печати одной книги составит 200 рублей. Для того, чтобы заказать сборник, нужно связаться с организаторами и оплатить требуемое количество экземпляров. Заказы принимают до 30 декабря 2017 года. Книга выйдет в свет в феврале 2018 года, тогда же ее разошлют заказчикам по почте.

Проект реализуют силами ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО», творческой группы Iokanni совместно с музеем поморского быта «Хламной сарай» в поселке Нюхча. Подробности участия в долевом выпуске можно найти в группе ассоциации «ЭХО» в соцсети.

Сборник рецептов поморской кухни. Фото: vk.comСборник рецептов поморской кухни. Фото: vk.com

Источник

Последние новости