Следующая новость
Предыдущая новость

РТПЦ Карелии рассказал, как избавить от буквы «А» логотипы федеральных каналов

25.09.2019 8:23

14 октября в Карелии прекратится аналоговое вещание. Чтобы не остаться без телевидения, людям нужно настроиться на цифровой сигнал.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть совместно с федеральными телеканалами специально маркирует аналоговый телесигнал литерой «А». Его добавляют к логотипам каналов. Это сделано для того, чтобы зритель определил способ приема сигнала и успел перейти на «цифру» до отключения аналогового вещания 14 октября.

Как отмечает РТПЦ Карелии, сейчас нужно проверить готовность своего приемного оборудования к отключению аналогового вещания. Если рядом с логотипами федеральных телеканалов есть буква «А», нужно успеть перейти на прием цифрового телевидения.

«Если буквы «А» рядом с логотипами телеканалов нет и у вас 20 или больше телеканалов, значит, вы, скорее всего, уже смотрите цифровое эфирное телевидение или являетесь абонентом операторов кабельного или спутникового телевидения и вам не о чем беспокоиться», – отмечают в РТПЦ.

Ранее 64 региона России прекратили аналоговую трансляцию федеральных каналов. 14 октября «аналог» отключат еще в 21 регионе. Карелия в их числе.

Источник

Последние новости