Следующая новость
Предыдущая новость

Разлившуюся канализацию в парке Защитников города на Кукковке начали убирать

05.04.2019 7:01

Разлив канализации в парке Защитников города в лесном массиве недалеко от ТИЗ «Усадьба» начали убирать сотрудники ПКС-Водоканал. Как «Республике» сообщил член Общественной палаты Карелии Виктор Талбонен, уборка в лесу началась по указанию Артура Парфенчикова. Глава Карелии обратился в мэрию Петрозаводска, после чего специалисты ПКС-Водоканал вышли на объект.

— В конце марта я заметил, что на указанной территории начала работать техника. Я подошел к сотрудникам ПКС-Водоканал, они подтвердили, что получили задание от руководства почистить канализационную систему и наладить ее работу. Но, вы знаете, канализация продолжает там течь, ничего не убрано. Больше трех лет 2 000 жителей микрорайона Кукковка поднимают эту проблему, но она не решается. Будем надеяться, что речку из канализации в парке все-таки уберут, — рассказал Виктор Талбонен.

Как нам подтвердили в ПКС-Водоканале, по просьбе администрации города работы по уборке и ремонту канализационной системы ведутся, но пока не увенчались успехом. Работы будут продолжены.

Как мы сообщали ранее, сток канализации идет от ТИЗ «Усадьба», которое обслуживает ПКС-Водоканал. По данным ПКС, данный участок, где разливается канализация, не стоит у них на учете. Такой же ответ общественник Виктор Талбонен получил от мэрии Петрозаводска и руководства ОТЗ, чья площадка находится в непосредственной близости от этого участка. На данный момент участок лесного массива вблизи парка, залитый стоками канализации, по документам бесхозный.

Источник

Последние новости