Следующая новость
Предыдущая новость

Пьяный житель Костомукши пытался скрыться от наряда ДПС, пока полицейские не открыли огонь

11.06.2019 3:31

Сегодня около 3:30 часов в Костомукше на проспекте Горняков водитель автомобиля Mitsubishi едва не совершил ДТП с попутным автомобилем. Это привлекло внимание сотрудников полиции, которые находились на маршруте патрулирования. Водитель проигнорировал требование сотрудника ГИБДД об остановке и продолжил движение по автодороге «Кочкома — Госграница» в направлении поселка Ледмозеро. Экипаж стал преследовать автомобиль нарушителя.

Водитель создавал реальную угрозу безопасности дорожного движения – двигался на высокой скорости, выезжая на встречную полосу. После неоднократного требования об остановке, полицейские применили табельное оружие – водитель Mitsubishi остановился, но после вновь попытался. Безуспешно. Его задержали.

Автомобилем управлял житель Костомукши 1992 года рождения, который имел явные признаки алкогольного опьянения. Автоинспекторы предложили водителю пройти освидетельствование, однако он отказался. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по факту отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Материалы переданы на рассмотрение в суд. Также в отношении нарушителя составлены административные материалы по части 2 статьи 12.25 и статьи 19.3 КоАП РФ.

В МВД отмечают, что за минувшие выходные в республике отстранили от управления 21 пьяного водителя. Четверо из них ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение. Теперь им грозит уголовное наказание.

Госавтоинспекция Карелии призывает граждан республики сообщать обо всех имеющихся фактах нетрезвого вождения по телефонам дежурных частей полиции или короткому номеру 102. И помните, пьяный водитель — это потенциально опасное деяние, которое может стать причиной трагедии на дороге.

Источник

Последние новости