Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура Карелии имеет претензии к владельцам бани, причалов и другого имущества нескольких турфирм

09.11.2018 12:00

Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации туристических объектов в Кондопожском районе Карелии.

Так, одна из организаций использует водные ресурсы, в частности, размещает в акватории озера причал и другие сооружения. При этом турфирма не представила в Министерство природных ресурсов и экологии республики проект зоны санитарной охраны, а также протоколы анализов воды за летние месяцы 2018 года. Это — нарушение закона.

Другой турцентр эксплуатирует баню, которая выбрасывает загрязняющие вещества в атмосферу, однако руководство турфирмы не поставила на учет этот объект – в качестве негативного воздействия на окружающую среду.

Пресс-служба прокуратуры Карелии приводит еще один пример. Два одноэтажных корпуса и беседка одного из туристических кемпингов в Кондопожском районе полностью расположены в 20-метровой береговой полосе водного объекта. Свободному проходу по берегу также препятствует забор, который заканчивается в акватории водоема.

По всем фактам прокуратура района направила руководству фирм требования устранить нарушения природоохранного и водного законодательства.

Источник

Последние новости