Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура заставила выплатить зарплату работникам сельхозпредприятия в Карелии

01.11.2018 19:01

Прокуратура Прионежского района благодаря мониторингу информации в интернете выявила информацию о задолженности по заработной плате в ООО «Маяк». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как показала проверка, на начало текущего месяца 121 работнику предприятия зарплата в общей сумме более 1,8 миллиона рублей в августе и сентябре 2018 года в полном объеме не выплачивалась. Прокуратура района внесла руководству компании представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого к 10 октября зарплата была выплачена в полном объеме.

Вскоре прокуратура установила, что в конце октября 2018 года зарплата в сумме более 1,6 миллиона рублей в установленное коллективным трудовым договором число работникам ООО «Маяк» вновь не была выплачена.

Прокурор района повторно направил руководителю организации представление об устранении нарушений закона, а в отношении директора предприятия возбудил производство по делу об административном правонарушении. Постановление направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Карелия. Максимальный размер штрафа по этой статье для должностных лиц составляет 20 тысяч рублей.

По состоянию на 30 октября заработная плата 130 работникам ООО «Маяк» выплачена в полном объеме, задолженность ликвидирована.

Источник

Последние новости