Следующая новость
Предыдущая новость

Проект ЛОР-отделения в заброшенном крыле больницы на Древлянке будет готов этим летом

31.03.2019 20:23

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков посетил Республиканскую больницу им. В.А. Баранова в Петрозаводске. Руководитель региона осмотрел хирургическое и офтальмологическое отделения на улице Пирогова, где на днях закончили капитальный ремонт. В частности, он рассказал о будущем ЛОР-отделения, которое разместится в одном из недостроенных и брошенных блоков отделения больницы на Лесном проспекте, 40.

— Здесь у нас очень много проблем, — заявил Артур Парфенчиков. — Сейчас наша главная задача в рамках реконструкции одного из блоков этого здания — мы сейчас заканчиваем ПСД, документация проходит экспертизу. К 29 июля мы ждем окончания всех этих работ и, собственно, будем выходить на аукцион и фактически на строительство — учитывая, что там только стены.

Ранее глава Карелии заявлял, что в реконструированный корпус на Древлянке переместят несколько отделений «республиканки»: это урология, гинекология, отоларингологическое и эндокринологическое отделения. Плюс отдельные палаты реанимации и отдельный операционный блок на четыре операционные. Обновленное здание будет оснащено самой современной техникой.

Кроме того, сегодня Артур Парфенчиков сообщил прессе о том, что дал указание министру здравоохранения Михаилу Охлопкову в ближайшее время организовать в карельской столице два круглосуточных дежурных поста — отоларингологическое и стоматологическое.

Источник

Последние новости