Следующая новость
Предыдущая новость

Присвоившая деньги клиентов сотрудница почты возместила ущерб потерпевшим

10.09.2019 12:32

Бывшая начальница отделения почтовой связи, присвоившая деньги клиентов, в полном объеме возместила ущерб пострадавшим. Об этом сообщает пресс-служба карельского филиала «Почты России».

«Руководство карельского филиала «Почты России» активно работает над повышением эффективности внутренней контрольно-ревизионной деятельности, — отметили в компании. — В частности, при приеме на работу уже на этапе прохождения испытательного срока изучаются личные и деловые качества сотрудников, работающих с денежными средствами, к нарушителям применяются меры строгого дисциплинарного воздействия».

Напомним, в феврале 2019 года почтальон похитила деньги, предназначавшиеся в качестве компенсации на оплату коммунальных и жилищных услуг для трех ветеранов труда. Женщина расписалась за них в получении выплат на общую сумму более 12 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит от 100 до 500 тысяч рублей штрафа либо лишение права занимать определенные должности на срок до пяти лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Источник

Последние новости