Следующая новость
Предыдущая новость

Пресс-секретарь главы Карелии запустила новый проект в соцсетях

17.07.2018 13:39

Страницы главы Карелии и министров правительства Карелии выполняют роль виртуальных приемных и в сообщениях жители республики зачастую жалуются на ту или иную проблему, которая в итоге находит решение.

— До сегодняшнего дня эта деятельность была публично не видна. Между тем, многие вопросы, с которыми в личных сообщениях жители обращаются напрямую, решаются положительно. И пусть это зачастую небольшие дела – но их важность для каждого конкретного человека, решившего написать о наболевшем, сложно переоценить. Проект расскажет о тех проблемах, которые удалось решить благодаря открытости власти, написала пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк на своей странице.

Проект «в личке у главы» открыли две истории, которые удалось решить благодаря вмешательству региональных органов власти. В первом случае жительница Петрозаводска пожаловалась на плохое состояние автобусов, которые возят дачников до Машезера. Специалисты дорожного ведомства провели работу с перевозчиком и сейчас пенсионеры ездят на дачи в комфортных условиях.

Другая решенная проблема — строительство моста через Шую в деревне Улялега в Пряжинском районе. Многолетняя история с аварийным мостом благополучно завершилась и теперь два поселка — Улялега и Соддер не отрезаны друг от друга.

Источник

Последние новости