Следующая новость
Предыдущая новость

Последний разрушенный храм старого Валаама отреставрируют

16.07.2018 9:07

«Так случилось что этот храм был передан Валаамскому монастырю только неделю назад. Я третьего дня был там и то что предстало моему взору достойно слез, потому что храм этот практически полуразрушен: обрушена алтарная часть, на храме растут большие деревья. Слава Богу, что люди, которые приезжают туда молиться, прибрали возле храма, там чисто, не осквернено, хотя надписи на стенах говорят о том, что там бывали люди еще с конца 40-х годов», цитирует пресс-служба слова игумена Валаамского монастыря епископа Троицкого Панкратия.

Игумен обратился ко всем добровольцам оказать помощь в восстановлении скита:

«Я всех приглашаю, особенно юношей, молодых людей, мужчин, кто чувствует в себе силы и желание потрудиться во Славу Божию, безвозмездно и добровольно. Сейчас там много совершенно простых работ по разбору завалов, по уничтожению зарослей, деревьев. Всех приглашаю уже в этом году начать работы по восстановлению храма. Спаси Господи!».

Самый северный, самый отдаленный и один из самых больших скитов монастыря – скит во имя преподобного Германа, Валаамского чудотворца располагается на острове Святого Германа.

Источник

Последние новости