Следующая новость
Предыдущая новость

Посвященный Дню работника культуры концерт прошел в Карельской филармонии

01.06.2019 4:52

Посвященный Дню работника культуры концерт прошел в Карельской филармонии. Премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик в своем обращении отметил, что республиканский бюджет ежегодно выделяет достойные средства на поддержку сферы культуры. Александр Чепик также поблагодарил работников культуры Карелии за службу и труд.

Хотелось бы пожелать вам всем спокойствия, уверенности в будущем, благополучия вашим семьям, здоровья вам всем, — сказал Александр Чепик.

Министр культуры Карелии Алексей Лесонен в своем поздравительном обращении отметил, что государство уделяет особое внимание сфере культуры.

— Правительство республики в Год театра выделяет дополнительные средства региональным бюджетам на новые постановки, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию республиканских театрально-концертных организаций, это практически 100 миллионов рублей, которые нужно освоить. За последние два года мы отремонтировали 65 сельских домов культуры, это был не капитальный ремонт, но мы стараемся наращивать эту сумму. В этом году 10 домов культуры мы ремонтируем за счет федеральных средств, и 18 миллионов рублей из республиканского бюджета выделяется также на ремонт домов культуры, — сказал Алексей Лесонен.

Источник

Последние новости