Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция Пудожа возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с собакой

11.07.2018 16:28

Полицейские Пудожа расследуют уголовное дело по факту жестокого обращения с животным, сообщили карельские зоозащитники. Разбирательство стало результатом проверки после того как неизвестные отрубили собаке задние лапы и повредили половые органы.

Пес, которому спасшая его зоозащитница Елена Аминева дала кличку Кекс, переехал из Карелии в семью в Австрию. Там ему планируют изготовить специальные протезы. В соцсетях разместили фотографии собаки в новом доме.

Напомним, 6 апреля в Пудоже в отлове обнаружили пса без задних конечностей. В ветеринарной клинике медики установили, что лапы собаке отрубили топором. Зоозащитники Карелии обратились в полицию с просьбой провести проверку по факту издевательств над собакой.

Отметим, что по части первой статьи 245 Уголовного кодекса РФ за жестокое обращение с животным «в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье» предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Источник

Последние новости