Следующая новость
Предыдущая новость

Пожилая жительница Карелии отдала мошенникам 278 тысяч рублей

31.10.2018 10:44

В дежурную часть полиции Медвежьегорского района обратилась 78-летняя жительница одного из поселков. Он сообщила, что стала жертвой аферистов и лишилась 278 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что 22 октября пенсионерке на мобильный телефон позвонила девушка, представившайся сотрудницей банка. Она спросила, покупала ли жительница Карелии биологически активные добавки. Получив положительный ответ, незнакомка рассказала, что эти биодобавки якобы были поддельными, те, кто продавал их, оказались мошенниками, они задержаны и всем покупателям полагаются денежные компенсации. В общей сложности потерпевшей пообещали возместить более 1 200 000 рублей. Для получения денег жительнице Медвежьегорского района будто бы необходимо было оплатить некие налоги и страховку.

В течение недели пожилой женщине продолжали звонить лжесотрудники банка, убеждая в скором получении крупной компенсации. Местная жительница четыре раза приходила в отделение банка и переводила деньги на неизвестный счет. В разговоре с операционисткой она упоминала, что переводит деньги родственнице. Затем стражи правопорядка выяснили, что именно так ее просили говорить по телефону. На пятый визит клиентки сотрудница банка поговорила с пенсионеркой и убедила ее проверить информацию. После этого женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник

Последние новости