Следующая новость
Предыдущая новость

Подрядчик продолжает закапывать мусор от снесенного аварийного жилья в Чалне

04.09.2019 17:21

Накануне состоялась выездная встреча в Чалне, где субподрядчик — ООО «Ремстройстандарт» — продолжает закапывать строительный мусор от снесенного аварийного жилья в поселке. Как «Республике» стало известно, по словам и. о. главы администрации Пряжинского района, субподрядчик утверждает, что глава Чалнинского поселения приостановила работы по сносу и вывозу строительного мусора.

«Контракт заключен с районом, и полномочий у меня на приостановление работ нет. Вероятно, не укладываясь в сроки выполнения работ, таким образом субподрядчик пытается оправдаться. Во время выезда убедились, что работы продолжаются: груженные строительным мусором машины беспрепятственно сбрасывают его на участок. Кроме того, работает экскаватор», — рассказала «Республике» глава Чалнинского поселения Оксана Ерюшкина.

По словам главы, сейчас проводится проверка надзорными органами. Как отмечают специалисты, вызывает вопрос объем вывоза заявленного мусора по контракту и фактически существующего, а следовательно, стоимость производимых работ.

Напомним, в Чалне активно ведется снос аварийного жилья вдоль центральной улицы Шоссейной, улиц Титова, Новореченской и других. Пряжинская администрация заключила контракт с фирмой ООО «Спецстрой», которая нашла исполнителя — субподрядчика ООО «Ремстройстандарт».

Как сообщили главе поселения Оксане Ерюшкиной местные жители, субподрядчик, который занимается сносом аварийного жилья, вывозит строительный мусор не на полигон в Пряжу, а в лесной массив в Чалне.

Источник

Последние новости