Следующая новость
Предыдущая новость

Подрядчик завершил основную расчистку дорог Петрозаводска

03.01.2019 18:31

Основная расчистка дорог дорог Петрозаводска от снега завершена. Об этом сообщает мэрия. С последствиями снегопада боролись более 40 единиц техники. Тем не менее работы на дорогах и тротуарах карельской столицы продолжаются.

Сейчас в частности подрядчик подсыпает магистрали пескосоляной смесью для устранения образовавшихся накатов. Одновременно производится расчистка тротуаров и подсыпка их каменной крошкой.

В свою очередь начальник Управтодора Карелии Виктор Россыпнов рассказал на своей странице в соцсети, что всего на очистке региональных дорог в данный момент работает больше 130 единиц техники. Он также напомнил телефоны для принятия жалоб на плохое зимнее содержание дорог.

Управление автомобильной дороги «Кола» также отчиталась о текущем зимнем содержании. За минувшие сутки, как сообщает ведомство, для борьбы со снегом и гололедом было мобилизовано 97 единиц техники. Трассы обрабатывались противогололедными материалами, всего израсходовано 1544 тонны реагентов.

– В период снегопада постоянно производится патрульная снегоочистка. За прошедшие сутки спецтехника прошла более 13 тысяч км. По всем федеральным дорогам движение транспорта идет в полном объеме, – отметили в Управлении «Колы».

Источник

Последние новости