Следующая новость
Предыдущая новость

Подрядчик вывозит дополнительные объемы снега с улиц Петрозаводска

28.03.2018 20:07
Подрядчик вывозит дополнительные объемы снега с улиц Петрозаводска

Как пояснил исполнительный директор ООО «ТехРент» Александр Сорокин, в минувший вторник из столицы Карелии вывезено несколько сотен тонн снега.

— Очищена улица Кирова на участке от проспекта Ленина до набережной Варкауса. Снег вывезен с улиц Лыжной и Ломоносова, Ключевского шоссе. Сегодня работы ведутся на Лесном проспекте — на участке от улицы Древлянка до Чапаевского кольца, — сказал Александр Сорокин.

Уборка Петрозаводска

Уборка Петрозаводска. Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

Специалисты администрации города составили список магистралей, с которых снег будет вывозиться в первоочередном порядке. Это участки улиц Репникова, Луначарского, Красноармейской, Комсомольского и Лесного проспектов, мост на улице «Правды» (Советский мост) и подводящие к нему пути.

Напомним, мэрия Петрозаводска нашла дополнительные деньги на уборку города. Сейчас эти работы финансируются за счет муниципального контракта с компанией «ТехРент», однако еще в феврале стало известно, что лимит по вывозу снега практически исчерпан. В связи со снижением тарифов на электроэнергию существенно сократились расходы МУП «Петрозаводские энергосистемы». Высвобождаемые средства — порядка 9 миллионов – решили направить на расходы по вывозу снега и субсидирование МУП «Городской транспорт». Как именно распределят деньги, сейчас решает комитет ЖКХ. Также напомним, что благодаря снижению тарифов на электроэнергию администрация города сократила объем расходов на наружное освещение. Высвободившиеся средства направлены на работы по дополнительному вывозу снега и на субсидирование ПМУП «Городской транспорт».

Источник

Последние новости