Следующая новость
Предыдущая новость

Петрозаводчанке, инвалиду с детства, ухаживающей за тяжелобольной мамой, срочно нужна помощь

31.10.2018 2:42

Для петрозаводчанки Айны Шамурадовой активисты, друзья и знакомые объявили сбор средств.

«Айна Шамурадова, инвалид с детства, переживает в настоящее время настоящую катастрофу. Ее мама, которая всю Айнину жизнь боролась за здоровье дочери, тяжело болеет. Айна пытается покупать лекарства, дополнительное питание в аптеке, которое мама может есть… Айна держится, как может, но сдает физически, болеет. Тяжело ей просить… Долгов много. Поможет любая сумма», — написала в соцсетях обращение ко всем неравнодушным редактор интернет-журнала «Лицей» Наталья Мешкова.

Сбор объявляется по 31 октября 2018 года, можно перечислять по номеру мобильного 8-911-403-38-80, он привязан к карте Cбербанка.

Айна несколько раз была героиней материалов «Республики». Мы писала про Айну, когда речь шла о доступной среде для инвалидов. Она рассказала, как нашла работу гладильщицы и как это здорово, когда у человека есть дело. Айна работала гладильщицей два года, но сейчас изменились обстоятельства — помощь Айны потребовалась дома.

Несмотря на ограниченные возможности здоровья, Айна занимается стрельбой из лука. И наши читатели помогали девушке собрать деньги для покупки спортивного инвентаря.

Источник

Последние новости