Следующая новость
Предыдущая новость

Первые лица Карелии поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником

13.01.2019 4:11

Глава республики Артур Парфенчиков и спикер Заксобрания Элиссан Шандалович поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником.

«Вы стоите на защите прав и интересов личности, общества и государства, твердо отстаиваете принципы законности и правопорядка. Контроль за неукоснительным исполнением законодательства во всех сферах жизни, бескомпромиссная борьба с коррупцией и другими видами преступлений, повышение правовой грамотности жителей – это задачи, которые сегодня выполняют работники ведомства. Результат их напряженной, ответственной и добросовестной службы – заслуженный авторитет прокуратуры республики», — сказано в поздравлении.

«Ветеранам выражаем искреннюю признательность за преданность делу, бесценный опыт и знания, которые вы передаете молодому поколению», — говорится в сообщении.

Торжественное собрание в честь 297-летия прокуратуры России прошло накануне в зале Национальной библиотеки Карелии. С праздником приглашенных поздравили прокурор Карелии Карен Габриелян, руководитель региона Артур Парфенчиков, спикер парламента Элиссан Шандалович, мэр Петрозаводска Ирина Мирошник. Карел Габриелян вручил наиболее отличившимся сотрудникам профессиональные награды.

В своем выступлении Артур Парфенчиков отметил уникальность российской прокуратуры. В отличие от многих стран, где служба носит обвинительный уклон, важнейшая задача прокуратуры России – правозащитная. Надзорный орган защищает права и свободы каждого гражданина России, стоит на страже интересов общества и государства.

Источник

Последние новости