Следующая новость
Предыдущая новость

Первые лица Карелии поздравили жителей республики с Днем народного единства

04.11.2018 9:32

Глава Карелии Артур Парфенчиков и спикер Заксобрания Элиссан Шандалович поздравили жителей республики с Днем народного единства.

«Испокон веков россияне объединялись перед внешними врагами, вместе трудились для развития и процветания своей страны. Наша сила — в единстве, в сложении усилий. Вместе легче работать, проще находить правильные решения. Жители нашей республики трудовыми и ратными подвигами вписали свои имена в общую летопись страны, помогали сохранять мир и согласие, добросовестным трудом крепили мощь российского государства», — говорится в поздравлении.

«День народного единства в Карелии имеет свой колорит: жители столицы региона выйдут в праздничный день на гуляние «Марьяне». Карельская красная, вкусная и полезная, ягода брусника вновь станет украшением праздника», — сказано в обращении.

Отметим, что День народного единства — это российский государственный праздник, учреждённый в память о взятии Москвы народным ополчением во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Отмечается с 2005 года.

Источник

Последние новости