Следующая новость
Предыдущая новость

Первые лица Карелии поздравили жителей республики с Новым годом

31.12.2019 17:31

Глава Карелии Артур Парфенчиков и председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович поздравили жителей республики с наступающим Новым годом.

Уважаемые жители Карелии, дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом — самым долгожданным, волшебным и самым любимым праздником!

Уходит в историю 2019 год. Каждому жителю республики он оставит свои воспоминания, запомнится чем-то особенным.

Для Карелии этот год был плодотворным. Растут инвестиции, доходы бюджета, жилищное строительство, а объем дорожного ремонта в Карелии за год увеличился более чем в пять раз! Развитие экономики позитивно сказалось на социальной сфере. В уходящем году в районах республики начали работу современные модульные фельдшерско-акушерские пункты, открылись два детских сада в Петрозаводске, училище олимпийского резерва в Кондопоге, модельная библиотека последнего поколения в поселке Янишполе. Республика активно включилась в реализацию национальных проектов, которые помогают решать важные задачи во всех сферах.

Масштабные стройки, уникальные проекты в Карелии продолжатся. Ведь 2020 год станет для всех нас особенным и знаменательным — республика отметит свой вековой юбилей. В 2020 году нас ждет и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это будет Год памяти и славы.

Безусловно, в основе всех достижений лежит труд жителей республики. Большое спасибо всем, кто активно участвует в жизни своих городов, районов, в преобразованиях родной республики, кто вносит вклад в развитие карельской земли.

Дорогие друзья! Новый год все стараются встретить в кругу семьи, близких и друзей, в новогоднюю ночь под бой курантов, как в детстве, загадывают заветные желания. Пусть у каждого сбудутся сокровенные мечты! Примите самые теплые пожелания счастья, любви, добра, крепкого здоровья, успехов, благополучия и праздничного настроения!

Пусть предстоящий юбилейный для республики год будет щедрым, ярким, позитивным!

С Новым годом!

Источник

Последние новости