Следующая новость
Предыдущая новость

Первые лица Карелии поздравили жителей с Днем республики

08.06.2019 14:41

Руководитель республики Артур Парфенчиков и председатель карельского парламента Элиссан Шандалович поздравили жителей с Днем республики.

«Уважаемые жители Карелии!

Дорогие земляки!

Сегодня в Карелии выстраивается новая эффективная модель экономики, последовательно решаются серьезные, поставленные временем задачи. Бережно сохраняются вековые традиции, культура и самобытность многонациональной территории. 8 июня Республика Карелия отмечает 99-летие со дня своего образования. За это время вместе со всей страной пройден большой путь. Период становления, годы оккупации, послевоенное обновление – всё это вехи нашей истории, которые невозможно забыть.

О нашей республике знают далеко за ее пределами. На вопрос «Что такое Карелия?» жители других регионов чаще всего отвечают: «Это красивые озера и леса, нетронутая природа, чистота и спокойствие». Кижи, Валаам, Кивач, Рускеала, Воттоваара, гора Сампо, Белые Мосты, Кинерма… Мы живем на уникальной богатейшей земле. Нам есть чем гордиться и что сохранять.

В следующем году республика отметит вековой юбилей. Подготовка к нему длится не первый год – строятся дороги, возводятся социальные и промышленные объекты. Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать. Уверены, к своему 100-летию Карелия подойдет с позитивными изменениями. За каждым из них – талант, энергия и целеустремлённость тысяч людей, всех, кто любит родной край, трудится на благо республики, делает всё, чтобы она процветала!

Право празднования 99-й годовщины образования республики в этом году – у Медвежьегорска. Праздничные мероприятия запланированы на 24 августа. Приглашаем всех жителей и гостей республики отметить эту дату!

С праздником, дорогие земляки! Здоровья, успехов, благополучия!» — говорится в поздравлении.

Источник

Последние новости