Следующая новость
Предыдущая новость

Пенсионерка перепутала мошенника с родственником и лишилась 123 тысяч рублей

20.10.2017 20:48

Жительница Петрозаводска стала жертвой мошенников после звонка, поступившего на ее домашний телефон.

Звонивший представился дальним родственником 70-летней женщины и рассказал, что у него крупные проблемы, которые возможно решить за деньги, но перевести их нужно ему срочно.

Поддавшись чувству тревоги, пожилая женщина перевела деньги на счет, который ей продиктовали по телефону. Лишь после того, как 123 тысячи рублей были переведены, она решила уточнить, как обстоят дела у своих родственников. Только после этого она поняла, что дальние родственники в реальности не просили денег.

Сейчас полиция Петрозаводска устанавливает все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Полиция Карелии предупреждает, что телефонные звонки от неизвестных, особенно междугородние, таят большую опасность для пожилых людей, зачастую имеющих проблемы со слухом. Ни в коем случае нельзя доверять разово озвученной информации, даже если голос по телефону показался будто бы знакомым. Прежде чем принять финансовое решение о переводах или передаче кому-либо своих сбережений, проверьте подлинность сообщения в нескольких источниках.

Источник

Последние новости