Следующая новость
Предыдущая новость

Парфенчиков призвал Минсоцзащиты найти семьи, которым срочно нужна помощь

17.06.2019 16:41

Сегодня на заседании правительства Карелии глава региона Артур Парфенчиков большое внимание уделил программе адресной социальной помощи. Он напомнил, что программу расширили и зарезервировали на эти цели в республиканском бюджете 20 миллионов рублей. Теперь Парфенчиков призвал Минсоцзащиты найти семьи, которым срочно нужна эта помощь.

По словам руководителя региона в Карелии очень часто социальная помощь оказывается иррационально. «Мы очень часто социальную помощь размазываем тонким слоем, и у нас не всегда эта адресная помощь приходит в нужном объеме тем, кто в ней нуждается в первую очередь», – заявил Парфенчиков.

– Я прошу в кратчайшие сроки через центры социальной помощи распределить эти 20 млн рублей. Нужно найти те семьи с детьми, которые кардинально нуждаются в быстрой реакции властей. Деньги нужно распределить в ближайшие два месяца. Есть вопиющие случаи, которые нужно решать, пока зима не настала. Есть ситуации, когда семья с ребенком-инвалидом живет в доме, в котором жить невозможно, а в программу расселения дом не попал. Нужно сделать так, чтобы эта семья к 1 октября жила в нормальных человеческих условиях, – добавил Артур Парфенчиков.

Напомним, по инициативе главы Карелии внесены изменения в Программу адресной социальной помощи. На эти цели в республиканском бюджете зарезервированы 20 миллионов рублей.

Источник

Последние новости