Следующая новость
Предыдущая новость

Парковка у Республиканской больницы появится за счет Дорожного фонда

18.07.2018 15:00

Как сообщила журналистам руководитель комитета ЖКХ мэрии Петрозаводска Юлия Мизинкова, власти Карелии выделяют деньги на обустройство парковки у Республиканской больницы на Лососинском шоссе.

— Там необходимо организовать парковочное пространство, необходимы шесть миллионов рублей. Думаю, что здесь будет экономия, которую мы направим на объекты улично-дорожной сети в этом году, — отметила Юлия Мизинкова.

Отметим, что мэрия Петрозаводска в этом году уже направляла сэкономленные на аукционах средства на ремонт городских дорог. Так, торги по поиску подрядчика, который займется проектированием ремонта петрозаводских мостов, принесли 6,4 миллиона рублей экономии. Эти средства чиновники потратят на ямочный ремонт в этом году. Подрядчик уже определен.

Также добавим, что отсутствие цивилизованной парковки между Республиканской больницей и Лососинским шоссе – давняя городская проблема. Именно там разыгрался скандал между петрозаводчанкой Натальей Жук и активистами «СтопХама». Сюжет об этом в 2013 году сняла телекомпания «Сампо».

Источник

Последние новости