Следующая новость
Предыдущая новость

Отопление восстановят в ФАПе села Михайловское до конца года

30.09.2019 3:34

В селе Михайловское Олонецкого района, где сегодня побывали руководители региона, глава Карелии Артур Парфенчиков встретился с местными жителями. В частности, людей волнует отсутствие денег на капитальный ремонт Дома культуры, где расположены местная администрация, почта, библиотека и ФАП.

В прошлом году в рамках программы поддержки местных инициатив в ДК починили кровлю. Теперь в здании необходим капремонт, в том числе системы отопления.

Как отметил Артур Парфенчиков, в тех населенных пунктах, где есть возможность размещать в зданиях ДК или частично пустующих школ другие, непрофильные активы, необходимо разработать типовые проекты. Строить отдельные ФАПы там, где фельдшеров можно после ремонта подселить в Дом культуры, не нужно, отметил глава Карелии.

По словам министра здравоохранения Михаила Охлопкова, в случае с михайловским ДК уже есть конкретные предложения. До конца года карельский Минздрав выделит фельдшерско-акушерскому пункту 2,5 миллиона рублей на автономную электрическую систему отопления.

Источник

Последние новости