Следующая новость
Предыдущая новость

Отдыхавшие на пляже под Петрозаводском получили штрафы по 3,5 тысячи рублей

18.07.2018 19:01

«Сегодня отдыхали на берегу Онежского озера, 12-17 км в сторону Деревянного, далее налево — отличная дорога для съезда в сторону озера, рядом с новой турбазой. Ничего не предвещало беды, как в обеденное время на берегу появляются сотрудники водоохраны и ДПС, блокируют выезд на трассу патрульными автомобилями и сообщают, что мы нарушили закон! Среди отдыхавших началась вопрошающая паника. Оказалось, что все мы, припарковавшие свои автомобили в лесополосе, должны заплатить административный штраф… Со своей виной никто не был согласен, так как, когда мы въезжали на отдых, знака не было. А когда перепарковывали автомобили, он случайным образом появился: на знаке не было ни пылинки — свеж и нов», — написали анонимно в группе ДТП Петрозаводска и Карелии.

По сообщению отдыхавших, нескольких владельцев автомобилей оштрафовали. Одна семья приехала на двух машинах и получала двойной штраф 7000 рублей.

Все оштрафованные возмущены таким итогом отдыха на берегу озера. Активисты предлагают объединиться и защищать свои права вплоть до суда.

Источник

Последние новости