Следующая новость
Предыдущая новость

Обгоревшего 6-летнего мальчика выводят из комы

07.09.2019 9:51

6-летнему мальчику, который получил ожоги 90% тела на пожаре 30 августа, стало легче. Об этом пишет его мать в «ВКонтакте».

«Только что вернулись из больницы. Состояние Свята на сейчас перешло из крайне тяжелого в тяжелое. Его постепенно выводят из медикаментозного сна. Святличок пытается открыть глазки и что-то сказать, он нас слышит. Уже больше суток без инотропной поддержки держит давление в пределах 90/60. Продолжают лить кровь, на сегодняшний день тяжелая анемия перешла в умеренную. Работу почек стимулируют», — написала Юлия Вишня.

Напомним, 6-летний мальчик серьезно пострадал на пожаре, который произошел 30 августа в Прионежском районе. По словам матери, ребенок получил ожоги 90% тела и верхних дыхательных путей. Сперва мальчика доставили в Детскую республиканскую больницу в Петрозаводске. Специалисты ДРБ с помощью телемедицинской связи консультировались по поводу тактики лечения с коллегами из федеральных клиник Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Поначалу состояние мальчика не позволяло его куда-либо транспортировать. 3 сентября медики приняли решение перевезти ребенка в Нижний Новгород. За ним вылетел борт МЧС из Москвы, мальчика сопровождали родители и врачи центра «СПАС».

Источник

Последние новости