Следующая новость
Предыдущая новость

На предстоящие муниципальные выборы в Карелии выдвинулись первые кандидаты

02.07.2018 21:27

Первые кандидаты выдвинулись на предстоящие муниципальные выборы в Карелии, сообщает ЦИК республики. Масштабные муниципальные выборы в регионе пройдут 9 сентября.

В этот день в 15 районах Карелии жители выберут 32 главы поселений. Кроме того, в 15-ти районах обновятся составы советов муниципальных образований – замещается 613 мандатов.

– В 10 муниципальных районах назначены дополнительные и повторные выборы депутатов, в том числе в Петрозаводске будет замещен мандат в Петросовете по избирательному округу №4. В сентябрьских выборах смогут принять участие как самовыдвиженцы, так и кандидаты от избирательных объединений, – добавляет ЦИК.

Подготовку и проведение выборов 9 сентября в Карелии будут осуществлять 17 территориальных избирательных комиссий и более 200 участковых.

По состоянию на 1 июля на муниципальные выборы выдвинулись два кандидата – самовыдвиженцы на дополнительных выборах депутата Лоухского совета четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 4 и на выборах депутатов Питкярантского совета четвертого созыва.

Выдвижение кандидатов продлится до 18 часов 28 июля.

Источник

Последние новости