Следующая новость
Предыдущая новость

На благотворительной «Доброй ярмарке» в Петрозаводске мастера собрали 25 тысяч рублей

31.10.2019 16:11

Особенные мастера на «Доброй ярмарке» в Петрозаводске собрали 25 тысяч рублей. Понравившееся изделие гости могли приобрести за благотворительное пожертвование.Все вырученные средства будут направлены на дальнейшую деятельность участников ярмарки, сообщают организаторы.

«В импровизированных торговых рядах каждый мог найти что-то себе по душе: сборы полезных трав, керамические изделия, картины, выполненные в разных техниках, мягкие игрушки и куклы-обереги, уникальные украшения из полимерной глины, футболки, кружки, магниты и многое другое. Каждая работа хранила тепло рук своего особого автора», — рассказала «Республике» Александра Плотникова.

Гости ярмарки могли посетить мастер классы: поиграть на глюкофоне, смастерить рыбу своей мечты, поучаствовать в забеге гусениц, сшить символ наступающего года — мышку, склеить мега-снежинку и порисовать в технике эбру.

Выставка сопровождалась концертной программой, куда вошли песни на жестовом языке, лиричные стихи, веселые песни, трогательное выступление детского хора, громкие африканские барабаны и сказка о золотой рыбке на новый лад.

«К нам поступило несколько предложений о сотрудничестве и участии в других ярмарках, в том числе на общегородских мероприятиях. Это значит, что в скором времени еще больше людей увидят, какими талантливыми могут быть люди с инвалидностью. Надеемся, что «Добрая ярмарка» творчества людей с инвалидностью станет традиционной. Если вы можете помочь нам в этом, пишите, будем рады пообщаться!», — уточнила организатор ярмарки.

Источник

Последние новости