Следующая новость
Предыдущая новость

Наркокурьера из Архангельска будут судить в Петрозаводске

05.06.2018 23:08

Петрозаводский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении уроженки города Архангельска, обвиняемой в попытке сбыта наркотиков с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере, сообщает прокуратура .

По версии следствия, обвиняемая, 1989 года рождения, являясь активным участником межрегиональной организованной преступной группы, выполняя роли «розничного закладчика», «среднеоптового закладчика», «оптового закладчика – кладовщика», а также «межрегионального курьера» с июня по сентябрь 2017 года пыталась сбыть наркотики общей массой более 1,7 кг.

С целью конспирации личное общение участников группы, а также общение с покупателями было полностью исключено. Указания, инструкции, адреса тайников осуществлялись через использование мессенджера «Telegram», оплата производилась через электронные кошельки.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

В ходе предварительного расследования в отношении других участников организованной преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.

Источник

Последние новости