Следующая новость
Предыдущая новость

Нарвский бульвар и Феодосийская улица могут появиться в Петрозаводске

15.11.2018 10:31

Как пишет пресс-служба мэрии столицы Карелии, в городской администрации прошло заседание комиссии, которая дает названия петрозаводским улицам. Рассматривались предложения горожан, как назвать улицы в строящихся и проектируемых микрорайонах. В частности, комиссия одобрила предложение назвать улицы, запланированные в районе пятого километра Лососинского шоссе, в честь окрестных озёр: Кайдозеро, Шапшезеро и Гурвич. Планируемые улицы в Сайнаволоке будут носить имена крупных карельских рек (Суна, Ковда, Онда, Волома, Тунгуда, Охта), а улицы на Кукковке-6 — имена населенных пунктов Карелии (Вирма, Нюхча, Панозеро, Войница, Чупа, Кестеньга).

Также комиссия одобрила предложение жителей назвать улицы в одном из будущих микрорайонов на Древлянке именами городов-побратимов и городов-партнеров Петрозаводска. В частности, в юго-западной части города могут появиться Нарвский бульвар, Феодосийская, Новгородская и Брестская улицы. На Перевалке в новых кварталах рядом с ремонтно-механическим заводом будет восстановлено забытое название Зареченской улицы.

Напомним, в сентябре 2018 года определен новый порядок присвоения наименований улицам карельской столицы. Все заявки, которые поступают в администрацию, предварительно рассматривает комиссия. В неё вошли городские чиновники, депутаты и общественность. Решения комиссии имеют рекомендательный характер.

Источник

Последние новости