Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия Петрозаводска обратилась к мусороперевозящим организациям за помощью в проведении субботников

26.04.2018 1:54

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Автоспецтранс» заключил договоры с тремя мусоровывозящими компаниями из Петрозаводска: ПМУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «Экоград-Петрозаводск».

ПМУП «Автоспецтранс» будет обслуживать Древлянку, Перевалку, СКЗ, Сулажгору, Пятый поселок, Университетский городок и часть Прионежского района. ООО «Экоград-Петрозаводск» будет работать на Октябрьском, на Первомайском, в Соломенном, в Центре, на Голиковке, на Зареке и в Прионежском районе со стороны Заозерья. ООО «Экосервис» по результатам торгов станет обслуживать Кукковку, Ключевую, Птицефабрику, Старую Кукковку и часть Прионежского района со стороны Вознесенья. Лоты формировались с учетом удобства логистики, а также существующего порядка обращения.

Сейчас мусороперевозящие компании меняют контейнеры в разных районах города в связи с новой схемой. На территории, обслуживаемой муниципальным предприятием «Автоспецтранс», будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. Администрация рассчитывает, что и другие компании будут работать в этом направлении.

У предприятий по договору с региональным оператором есть обязанность вывозить в том числе и мусор после субботников, но только с закрепленных контейнерных площадок. В местах проведения экологических акций эти компании работать не должны. По поручению Ирины Мирошник администрация Петрозаводска подготовила обращение к региональному оператору для оказания содействия в вывозе собранного на субботниках мусора.

Отметим, что вместе с субботниками в городе стартует и акция по озеленению парков и скверов. 1 мая новые деревья посадят в Парке железнодорожников. Полный список экологических акций администрация Петрозаводска опубликовала у себя на сайте.

Источник

Последние новости