Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия Петрозаводска мониторит, какая поддержка нужна малому бизнесу

09.06.2018 18:08

Администрация Петрозаводска информирует о реализации ведомственной целевой программы «Развитие и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Петрозаводского городского округа на 2017-2019 годы».

Одной из форм финансовой поддержки, предусмотренной Программой, является предоставление субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений, либо приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

В настоящее время мэрия решается вопрос о внесении изменений в правила предоставления субсидий малому и среднему бизнесу и просит всех заинтересованных предпринимателей обращаться в отдел экономического развития и анализа по телефону 71-35-95.

Как нам сообщили в мэрии, по субсидированию процентной ставки (то, что уже существует) – рассчитывается индивидуально в зависимости от суммы кредита, его срока и других факторов. Всего на это выделено 1,7 млн из городского и республиканского бюджетов.

Источник

Последние новости