Следующая новость
Предыдущая новость

Мусорные площадки хотят благоустроить жители Пряжи

22.11.2018 9:58

230 жителей Пряжи поучаствовали в выборе проекта для программы поддержки местных инициатив в 2019 году. Большинство голосов отдали за проект «ЭкоЦИКЛ: экологические ценности и культура людей», пишет пресс-служба ООО «Автоспецтранс».

Сегодня в Пряже есть 31 контейнерная площадка, и только семь из них отвечают санитарным и эстетическим нормам. Проект «ЭкоЦИКЛ» включает в себя установку площадок закрытого типа с четырьмя пластиковыми контейнерами на колесиках в каждой.

Ориентировочная стоимость проекта – 1,6 миллиона рублей. В случае его победы реализацией займется администрация Пряжи. Сейчас специалисты готовят смету, пакет документов планируют подать до 10 декабря.

— Воплощение пряжинского проекта – отличный шаг на пути осуществления «мусорной» реформы в Карелии и благоустройства поселка, — отметил директор ООО «Автоспецтранс» Иван Новиков. – Кроме того, это отличное подспорье местной власти в реализации полномочий по содержанию контейнерных площадок, которые возложены на муниципалитеты.

Напомним, в рамках ППМИ жители населенных пунктов должны определить актуальные проекты по благоустройству и на общих собраниях выбрать лучший. В случае победы в конкурсе проект может получить финансирование из бюджета Карелии на сумму до миллиона рублей, а вклад физических и юридических лиц для городских округов должен составить 5% от общей стоимости проекта.

Источник

Последние новости