Следующая новость
Предыдущая новость

Молодёжный марш памяти стартовал в Петрозаводске

28.09.2019 17:02

Сегодня в Петрозаводске отмечается 75-летие освобождения Карелии от захватчиков, в честь которого в настоящие минуты стартовал молодежный марш памяти. В нем принимают участие несколько тысяч человек, в том числе глава региона Артур Парфенчиков. Шествие началось от Аллеи памяти и славы.

В марше памяти участвуют студенты средних профессиональных образовательных организаций, вузов, ученики Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского и Петрозаводского президентского кадетского училища, а также простые неравнодушные горожане.

Участники марша пройдут от площади Ленина по проспекту Карла Маркса до площади Кирова.

Напомним, сегодня в Петрозаводске проходят торжественные события в честь 75-летия освобождения Карелии. С 14.00 для гостей и жителей карельской столицы начали работать интерактивные площадки, выставки, представляющие историю Карельского фронта. На площади Кирова всех желающих угостили полевой кухней (солдатской кашей и чаем) и познакомили с военной техникой.

В 17.00 на площади Кирова начнется большой праздничный концерт. Для горожан выступят ансамбли «Зоряйне», «Петроглиф», а также солисты Музыкального театра. Зрители увидят театрализованно-концертную программу «Руны Карельского фронта», подготовленную при участии ансамбля «Кантеле», профессиональных актеров и солистов республики.

Источник

Последние новости