Следующая новость
Предыдущая новость

Модный показ дизайнера Елены Теплицкой прошел в Петрозаводске

03.11.2018 21:22

Модный показ известного дизайнера Елены Теплицкой состоялся в Петрозаводске в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». Фойе Национального театра Карелии в этот вечер превратилось в подиум, по которому под энергичную музыку ходили пританцовывая модели в ярких нарядах. Моделями выступили сотрудники музея «Кижи».

Коллекция «Кижи кураж» выполнена в тонах и красках острова Кижи. Здесь были и вечерние платья из шелка, и брючные костюмы из хлопка, и вязаные свитера, выполненные в «детской технике».

Елена Теплицкая в своих нарядах использует и необычные ткани, например, гобелен.

— Таким гобеленом обивают диваны, но и для создания юбки он прекрасно подходит, — сказала Елена Теплицкая.

Для отделки платьев и аксессуаров дизайнер также использует шнуры для штор и бахрому.

— Северным женщинам все это очень идет. Они самые красивые и статные. Посмотрите, как они улыбаются, — похвалила карельских моделей Елена Теплицкая.

В коллекции «Кижи кураж» показали также детские наряды и летние мужские «дырявые» свитера.

Елена Теплицкая — глава и основатель студии «Теплицкая дизайн». Заметный российский дизайнер, мастер цвета и стиля, создатель интерьеров и авторской одежды. Член Творческого союза художников России, член-корреспондент Российской академии естественных наук. Постоянный участник Недели моды в Москве.

Наряды от Елены Теплицкой можно увидеть на российских звездах шоу-бизнеса: Кристине Орбакайте, Алсу, Анжелике Варум и Лайме Вайкуле. А на этом видео — лучший гид России Марина Ноженко и начальник издательского отдела музея «Кижи» Сергей Безручко:

Напомним, сегодня в Петрозаводске проходит «Ночь искусств — 2018». Мероприятия начались около 18.00, закончатся они уже глубокой ночью. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Источник

Последние новости