Следующая новость
Предыдущая новость

Мирошник пообещала сохранить троллейбусы в Петрозаводске

22.11.2018 12:02

В бюджете Петрозаводска на 2019 год на финансирование муниципального предприятия «Городской транспорт» заложено 20 млн рублей. Об этом на публичных слушаниях по проекту финансового документа заявил председатель карельского профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Сергей Соловьев.

При этом кредиторская задолженность предприятия на сегодня превышает 100 млн рублей, добавил Соловьев. По мнению профсоюзного активиста, при сохранении нынешнего размера субсидии «Городской транспорт» прекратит существование.

Администрация Петрозаводска и депутаты Петросовета понимают, что предприятие необходимо сохранить, сказала глава города Ирина Мирошник.

Глава Петрозаводска добавила, что администрация вернется к вопросу субсидирования муниципального предприятия после того, как региональный бюджет пройдет окончательное чтение и определится окончательный объем средств, которые республиканская казна переведет региональной.

По словам Мирошник, мэрия также направила в правительство Санкт-Петербурга письмо с просьбой передать Петрозаводску несколько троллейбусов. Первую партию машин город получил в июле 2018 года.

Бюджет Карелии на 2019 год Законодательно собрание примет в декабре. После этого в Петрозаводске пройдет сессия городского совета, на которой депутаты примут в окончательном чтении бюджет карельской столицы.

Источник

Последние новости