Следующая новость
Предыдущая новость

Минстрой Карелии: котельные обеспечены топливом согласно графику

08.11.2018 4:40

Как рассказали в пресс-службе Минстроя Карелии, отопительный сезон в республике проходит в штатном режиме. Тепло подается в дома и социальные объекты во всех населенных пунктах республики.

«Сейчас теплоснабжающими организациями республики выполняются все намеченные графиками мероприятия. Оборудование котельных и тепловые сети работают в штатном режиме. Заключены все необходимые договоры на нормативную поставку угля. Сейчас на складах и котельных республики находится свыше 13 тысяч тонн угля, более 31 тысячи тонны мазута и свыше 5 тысяч тонн дизельного топлива», — сказано в пресс-релизе регионального министерства.

Всего в Карелии работают более 300 котельных. В рамках подготовки к отопительному периоду в девяти районах республики заменили более 10 тысяч метров изношенных тепловых сетей. Новые коммуникации появились в Беломорске, Кондопоге, поселках Харлу и Кяппесельга.

Отметим, что ранее в среду федеральные СМИ рассказали о селекторном совещании в федеральном Минстрое. Руководитель министерства Владимир Якушев заявил, что показатели некоторых российских регионов по запасам топлива на зимний период ниже нормативных, передает РБК со ссылкой на ТАСС.

«На сегодня по нескольким субъектам России показатели по углю и мазуту несколько настораживают», — сказал глава ведомства.

Так, министр отметил, что, если ориентироваться на предоставленные регионами в центр цифры, Карелия завезла только 49,6% угля от плановых объемов.

Источник

Последние новости