Следующая новость
Предыдущая новость

Министерство образования Карелии: ситуация с долгами в Лахденпохском районе критическая

01.12.2017 22:59

По словам заместителя министра образования Карелии Натальи Волковой, сейчас в администрации Лахденпохского района проходит срочное совещание, связанное с возможным закрытием социальных объектов из-за долгов перед ресурсоснабжающими организациями. Прежде всего речь идет об угрозе закрытия ФОКа и всех детских садов Лахденпохьи. Власти района накопили около 10 миллионов рублей долгов за электричество, за тепло, за питание.

«Сейчас казначейство блокирует счета. 5 декабря у нас заканчивается поставка продуктов питания в детсады из-за неуплаты», — ранее заявил «Республике» глава районной администрации Владислав Вохмин.

Энергетики уже предпринимали попытку отключить от электричества ФОК, однако с ними удалось договориться. По словам Владислава Вохмина, в ближайшее время спортцентр не прекратит работать. С дошкольными учреждениями ситуация сложнее.

По словам замминистра образования Волковой, деньги у района есть – проблема в заблокированном счете. Ситуацию в Минобразе республики назвали критической, заявили, что держат ее под контролем. В частности, сейчас власти ищут, со счета какого образовательного учреждения можно оплатить долги перед поставщиками.

Источник

Последние новости